18 марта 2023 г. исполняется девять лет с того памятного дня, когда Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации

Эта дата вошла в историю государства и стала национальным праздником. Вся наша великая страна отмечает «Крымскую весну» – День воссоединения республики Крым и города Севастополя с Россией.

В этот день специалисты Старостаничного СДК, Старостаничного  и Диченского отделов МУК КР «МЦБ» провели информационную уличную акцию  «КРЫМСКАЯ ВЕСНА -9 ЛЕТ ВМЕСТЕ!».

Акция проведена среди  жителей и гостей хутора Старая Станица. Многие наши земляки бывали в Крыму и с удовольствием делились своими впечатлениями.

Каждый участник акции получил буклет, из которого можно узнать об исторических событиях, ставших причиной воссоединения Крыма с Россией, о межгосударственном договоре  принятии Крыма и Севастополя в состав России и итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, о значимости исторического события для нашей страны.

Можно было познакомиться с книжной выставкой. На выставке  представлена литература об истории Крыма, а также художественная литература: Л. Толстой «Севастопольские рассказы», И. Бунин «Алупка».

Этот праздник для всех очень важен. Он объединяет всех нас — взрослых и детей: «Мы вместе!».  Дружба и помощь – залог единства нашей Родины!

hz1 01

hz1 02

hz1 03

hz1 04

hz1 05

hz1 06

hz1 07

hz1 08

hz1 09

hz1 10

Вверх