95-летний юбилей отметила жительница хутора Старая Станица, труженица тыла Рыжова Надежда Николаевна

В связи с этим знаменательным событием именинницу пришли поздравить Глава Администрации Старостаничного сельского поселения Н.П. Куртенок и специалисты Старостаничного СДК.
С теплыми и добрыми пожеланиями гости ​ вручили ​ Надежде Николаевне​ поздравительные​ письма от имени Президента России Владимира Владимировича​ Путина и Губернатора Ростовской области Василия​ Юрьевича Голубева, цветы и юбилейный торт.
«Уважаемая Надежда Николаевна! Поздравляем Вас с Днем рождения и выражаем искренние слова благодарности за то мужество, с которым вы пережили страшные военные годы. Ваша жизнь наполнена добрыми делами и свершениями, Вам пришлось преодолеть немало трудностей и испытаний, но при этом Вы не утратили бодрости духа и оптимизма. Вы для нас пример трудолюбия и неиссякаемой любви к Родине», – обратился к Надежде Николаевне Николай Петрович.
Надежда Николаевна поблагодарила гостей за добрые слова, сказанные в её адрес, поделилась воспоминаниями из своей жизни.
Родилась в хуторе Старая Станица, юность пришлась на трудные военные годы. Работала в различных сферах, не боялась никакой работы. Встретила Рыжова Александра Никифоровича, который стал её мужем. Отважный, смелый, был участником боев за освобождение родного хутора Старая Станица в 1943 году. Победу встретил в Берлине в должности командира орудия 9 батареи 132 Гвардейского полка. Имел 5 тяжелых ранений. Награжден: Орденом Отечественной войны 2 степени, Орденом Боевого Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, медалями за боевые заслуги.
Надежда Николаевна отметила: «Всенародная беда сплотила нас и помогла выжить, выстоять, победить, и это уже было подвигом, который совершили не только взрослые, но и дети. Наше поколение хорошо знает, что такое война». Надежда Николаевна и Александр Никифорович воспитали двух сыновей. Выросли внуки и правнуки. Надежда Николаевна окружена заботой и любовью родных и близких.

3

1

2

Вверх