Акция «Осторожно! Мошенники!»

Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, дистанционные хищения с использованием информационно-телекоммуникационных технологий стремительно набирают силу.
Мошенники умело используют всю доступную информацию и современные технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе либо совершать те или иные действия, используют человеческие слабости (стяжательство, алчность), чувства (сострадание, обеспокоенность за близких, жалость) в своих корыстных интересах.
27 октября специалисты Старостаничного СДК провели очередную профилактическую
Акцию «Осторожно! Мошенники!».
В ходе акции проведены беседы с односельчанами, рассказывающие о наиболее распространенных видах мошенничеств. Так же работники культуры раздавали гостям и жителям хутора профилактические информационные памятки «ПОМНИТЕ! это орудуют МОШЕНИКИ, не дайте себя обмануть!» с рекомендациями и полезной информацией, в которых содержится описание наиболее распространенных преступных схем, используемых мошенниками, и советы, как не стать жертвой обманщиков.
Акция проведена с целью недопущения мошенничества в отношении граждан, людей пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории Старостаничного сельского поселения.

1

2

3

4

Вверх