Информационный час «Скажем терроризму «НЕТ!»

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день специалисты Старостаничного СДК подготовили и провели информационный час «Скажем терроризму «НЕТ!».

Участниками мероприятия стали учащиеся 6 «А» класса Старостаничной СОШ, классный руководитель Перепелицына К.А..

Директор Старостаничного СДК Л.А. Погосова поздравила ребят с началом учебного года: «Сегодня я пожелаю всем собравшимся, чтоб грядущий год принес все, что задумано. Пусть воплотятся планы и осуществятся мечты. Верьте в себя, усердно трудитесь над поставленными задачами, не унывайте, сталкиваясь с трудностями – и все у вас получится!»

Художественный руководитель О.В. Ноздренкова рассказала ребятам о памятной дате -3 сентября, которая  установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 21 июля 2005 года и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Масштабы трагедии шокировали весь мир. Теракт унес жизни 334 человек, из них 186 детей в возрасте до 17 лет. Более восьмисот выживших отправили на лечение в госпиталь. Среди тех, кто участвовал в освобождении пленников, тоже были потери: погибли три бойца спецотряда ФСБ «Альфа», семь воинов подразделения «Вымпел», шестеро спасателей и один сотрудник МВД.

 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

Учащиеся познакомились с книжной выставкой и почтили память минутой молчания тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.

terror20210906 1

terror20210906 2

terror20210906 3

Вверх