28 апреля 2021 года в России впервые официально отмечается День работника скорой медицинской помощи

Скорая помощь создана была для того, чтобы оказывать медицинскую помощь тем людям, состояние здоровья которых вызывает серьезные опасения. Когда самочувствие человека резко ухудшается, он звонит в скорую помощь.

Показанием для вызова бригады могут служить не только состояния, которые угрожают жизни больного, но и обострение хронических болезней, травмы и ожоги, сердечнососудистые заболевания,  катастрофы, тяжелые инфекционные болезни и многие другие. В зависимости от степени тяжести состояния больного и характерных симптомов на вызов отправляется бригада скорой помощи. В каждом конкретном случае врачи решают, оказывать ли помощь на месте больному, либо его надо госпитализировать.

Бригада скорой медицинской помощи, расположенная в хуторе Старая Станица ( МБУ Каменского района ЦРБ),  включает в свой состав фельдшеров: В.Д. Власову, В.А. Вишнякова, М.С. Чуркина, О.Э. Палкину. Одна бригада скорой помощи обслуживает 28 хуторов Каменского района.

Выражаем  искреннюю признательность и благодарность  фельдшерам скорой помощи хутора Старая Станица, за ту важную, без преувеличения, для каждого жителя Каменского района и Старостаничного сельского поселения работу, которую Вы делаете каждый день. Здоровья, благополучия, счастья  и терпения Вам! С праздником!

s1

s2

s3

s4

Вверх