Крещение Господне - христианский праздник

19 января специалисты Старостаничного СДК и Старостаничного отдела библиотеки провели информационный час духовности  "Крещение Господне - христианский праздник".

Директор Старостаничного СДК Погосова Л.А.  поздравила всех присутствующих  с Крещением Господним, пожелав, чтобы, праздник  принес в жизнь всё самое лучше. Пусть подарит крепкое здоровье, нескончаемое счастье и желанный успех, а главное, станет поводом для радостных событий в наступившем году. Библиотекарь Старостаничного отдела Т.Ф. Козина рассказала, что Крещение Господне – самый почитаемый праздник у православных христиан. История его возникновения уходит корнями в далекое прошлое. В этот день христиане вспоминают важное событие – крещение Христа. Крестителем Иисуса стал Иоанн Предтеча.

Присутствующие могли познакомиться с тематической книжной выставкой, на которой представлена литература об истории праздника, его обычаях и ритуалах.

Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. В этот день православные Старостаничного сельского поселения присутствовал при водосвятии.

kvest20210119 1

kvest20210119 2

kvest20210119 3

kvest20210119 4

Вверх