Соревнования по гиревому спорту, армспорту, дартсу

14 марта в поселке Глубокий, в спорткомплексе «Олимп», в рамках 19 –й Спартакиады среди населения Каменского района, состоялись соревнования по гиревому спорту, армспорту, дартсу, а в районном Доме культуры - по шахматам.

 Команда «Станичник», Старостаничного сельского поселения приняла участие во всех видах спорта, показав прекрасные результаты. В состав команды вошли специалисты Старостаничного отдела МУК КР «МЦБ», Старостаничного СДК, Диченского СДК и жители поселения.

В соревнованиях по гиревому спорту, свыше 80 кг.,  первое место занял Ковач Александр Захарович.

Первое место занял и Мололеткин Дмитрий Федорович, житель хутора Диченский, в соревнованиях по армреслингу.

В общекомандном зачете в соревнованиях по дартсу, «Станичник»  занял второе почетное место и был награжден кубком и медалями.

Шахматисты  — в первую очередь, ярые поклонники этой игры, не оставили команду без наград.

Шахматные баталии продолжались более трёх часов, прежде чем были названы имена победителей. По решению судейской коллегии, в общекомандном зачете спортсмены заняли третье место.

И отрадно видеть, что в Старостаничном сельском поселении, как и в Каменском районе, этот вид спорта пользуется всё большей популярностью,  как среди взрослого населения, так и среди  детей. В Старостаничном СДК работает  шахматный клуб, а  специалисты Старостаничного отдела библиотеки проводят мероприятия по пропаганде культуры спорта и здорового образа жизни, популяризации шахмат среди населения.

foto 9218 1

foto 9218 2

foto 9218 3

foto 9218 4

Вверх