Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

22 февраля специалисты Старостаничного СДК и Старостаничного отдела МУК КР «МЦБ» подготовили и провели  литературно-музыкальную композицию, посвященную защитникам отечества, где особое место занимает тема подвига и героизма в рамках приближающейся даты 75-летия Великой Победы.

На празднике присутствовали: заместитель председателя Каменского отделения Ростовской региональной общероссийской организации ветеранов войны в Афганистане, по работе с общественностью и органами власти Панкрушин Н.А., работники культуры и жители.

Ансамбль народной песни «Вольница», под руководством А.В. Погосова, открыл мероприятия своим выступлением.

Художественный руководитель Старостаничного СДК О.В. Ноздренкова обратилась к присутствующим со словами, что доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны.

Заведующая Старостанимчным отделом МУК КР «МЦБ» Е.С. Буравкова подготовила обзор книжной выставки « О подвигах, о доблести, о славе», где представлена литература  о героическом прошлом нашей страны и о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории.  

Свои стихи о военном времени прочитала Галина Михайловна Семененко. Проникновенные, заставляющие задуматься, сколько горя принесла война! Не зажили военные раны, они до сих пор в наших сердцах.

Присутствующих порадовала концертная программа ансамбля «Вольница», в которой были исполнены знакомые народные, патриотические и военные песни. Зал аплодировал, гости плясали, создавая праздничную атмосферу.

В завершении праздничной программы, Галина Васильевна Черникова, староста ансамбля народной песни «Вольница», поблагодарила выступающих за чудесный концерт и прекрасное выступление. Директор Старостаничного СДК Л.А. Погосова поздравила присутствующих с День защитника Отечества, пожелав всем здоровья, мирного неба и благополучия.

IMG 8995

IMG 9013

 

Вверх