Станица многонациональная

 Старостаничное сельское поселение многонационально, здесь проживают более 30 национальностей, среди которых -   армяне, украинцы, белорусы, чеченцы, азербайджанцы, дагестанцы, представители корейской национальности и другие.

Каждый народ неповторим, у каждого — свой духовный уклад, каждый народ чтит свои традиции, обычаи, имеет свои верования, которыми он дорожит.

23 января, в рамках воспитания у населения толерантного отношения друг к другу и с целью формирования  интереса к культуре народов проживающих в Старостаничном сельском поселении, в Старостаничном СДК, специалистами Старостаничного отдела МУК КР «МЦБ» и Старостаничного СДК оформлена выставка под названием «Станица многонациональная», на которой представлены книги, альбомы, бытовые принадлежности народов проживающих в поселении.

Возле выставки прошел диалог «Уважение к национальным различиям», в ходе которого говорилось о высокой ценности патриотизма, дружбы народов и о межнациональном согласии. Подобные мероприятия содействуют возрождению и сохранению духовных ценностей, исторической памяти и национального самосознания

foto 8301 1

foto 8301 2

Вверх