Героический Ленинград – героические люди

2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы

18 января, к 77-летию прорыва блокады Ленинграда,  специалисты Старостаничного СДК и Старостаничного отдела МУК КР «МЦБ» провели урок мужества «Героический Ленинград – героические  люди»,  на мероприятии присутствовали ребята Старостаничного сельского поселения,  посещающие кружки Дома культуры.

Заведующая Старостаничным отделом Е.С. Буравкова рассказала присутствующим, что блокада Ленинграда - одна из самых драматических страниц в истории Великой Отечественной войны. Полностью блокада была снята  27 января 1944 года. 

Блокада продолжалась 872 дня, за это время от голода, холода, бомбежек и артобстрелов погибли, по разным данным, от 600 тыс. до 1,5 миллионов  жителей города.

Специалист Старостаничного СДК  А.Н. Колесник познакомила присутствующих на  мероприятии с биографией нашего земляка,  участника Великой Отечественной войны,  Николая Ивановича Калашникова. Николай Иванович участвовал в прорыве блокады Ленинграда. За участие в обороне Ленинграда, был награжден медалью «За оборону Ленинграда» и «За отвагу». Тематическая  книжная выставка привлекла внимание присутствующих, ребята с большим интересам знакомились с произведениями о героическом Ленинграде.

foto 8247 1

foto 8247 2

Вверх