Итоги областного конкурса «Женщина – хозяйка Земли Тихого Дона – 2021!»

Подведены итоги областного конкурса «Женщина – хозяйка Земли Тихого Дона – 2021!», организованного Ростовским региональным отделением Общероссийской общественно – государственной организации «Союз женщин России».
Конкурс был посвящен Международному дню сельской женщины, который отмечается 15 октября и проводился в рамках реализации национальной стратегии в интересах женщин Ростовской области, а также в целях повышения социального статуса женщины в семье, обществе и государстве, признанию ее вклада в социально-экономическое развитие Ростовской области. Мероприятие было призвано оказать поддержку женщинам, проживающим в сельской местности, в реализации общественно значимых инициатив, направленных на сохранение и утверждение духовно-нравственных и семейных ценностей, воспитание детей, укрепление межнационального мира и согласия.
Каменский район принял участие в конкурсе. Конкурсантки представили работы, содержащие эссе и презентацию о профессиональной деятельности, свои достижения и увлечения. Из них победителями стали жительницы Старостаничного сельского поселения, представители женсовета:
-в номинации «Хозяйка – предприниматель на селе» С.Ю. Галганова;


- в номинации «Хозяйка – активистка села» Н.И. Кирюхина, О.В.Ноздренкова;

- в номинации «Хозяйка – трудовая доблесть села» Л.А. Погосова, Е.С. Буравкова

Глава Старостаничного сельского поселения Н.П. Куртенок вручил Дипломы и памятные подарки победителям областного конкурса от Ростовского регионального отделения «Союза женщин России».

Ростовское региональное отделение Союза женщин России, Администрация Каменского района и Старостаничного сельского поселения поздравляют всех победительниц конкурса и желают им дальнейших успехов во всех сферах деятельности, в делах общественных и личных, крепкого здоровья, мира и любви.

2021 11 25

Вверх