Выставка детского рисунка «Галерея милых мам»

В преддверии праздника Дня матери в районном Доме культуры будет проводиться районная выставка детского рисунка «Галерея милых мам». 21 ноября 2021г. ребята, посещающие кружок «Умелые ручки. Перезагрузка», работали над портретами любимых мам, чтобы принять участие в районной выставке.
Руководитель кружка Ирина Вячеславовна рассказала детям об огромном значении мамы в жизни каждого человека.
Мама – самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно одинаково нежно на всех языках мира. Вы еще не умели говорить, а мамы понимали вас без слов. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые нежные и ласковые руки, которые умеют делать всё.
В 28 ноября, вся страна будет отмечать праздник «День матери». В этот день мы будем поздравлять наших мам, и дарить подарки. Сегодня мы нарисуем портреты ваших мам. Вы вспомните, какие у вашей мамы глаза, цвет волос, какая прическа, какое любимое платье.
Дети с любовью и старанием отнеслись к своим работам, рассказывая, за что они любят своих мам.
«Моя мама – самый дорогой для меня человек. Я её очень люблю», «А я люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть, за то, что она моя мама», «Я очень горжусь и дорожу своей мамой. Она умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда мне бывает грустно», « Моя мама самая красивая, умная, добрая, энергичная, заботливая, но в то же время очень требовательная».
Портреты мам получились очень красивыми, яркими и счастливыми!

1

2

3

Вверх