День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно в это время на его вотчине в Великом Устюге начинаются первые сильные морозы.

В этот день в Старостаничном СДК собрались ребята из клубных формирований. Художественный руководитель О.В. Ноздренкова провела с ребятами информационную беседу.

Много открытий ожидало ребят. Они узнали, что дату рождения Деда Мороза придумали российские дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге, который в 1999 году официально назван родиной российского Деда Мороза — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

На родине именинника в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Затем ребята совершили виртуальное путешествие в его сказочную резиденцию, и узнали, какие необычные комнаты есть в тереме сказочного деда в Великом Устюге, и что за чудеса можно там увидеть. Мальчишек и девчонок познакомили с традицией празднования дня рождения Деда Мороза.  На прощание ребята получили визитки с адресом Деда Мороза.

ded moroz202118 1

ded moroz202118 2

ded moroz202118 3

ded moroz202118 4

Вверх