«Умелые ручки. Перезагрузка»

В рамках Международного дня пожилых людей  участники клубного формирования «Умелые ручки. Перезагрузка», руководитель И.В. Трофименкова, изготовили своими руками для  бабушек и дедушек праздничные открытки ко дню пожилого человека.

Ребята с огромным желанием выполняли свои работы. С любовью теплом и добротой к своим близким и дорогим сочинили ребята и праздничное стихотворение:

Бабушке - солнышко, дедушке - стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаю еще на два века,

С днем пожилого вас человека!

Бабушкам и дедушкам приятно любое внимание, а подарок, с любовью сделанный внуками, непременно согреет их сердце.

Ирина Вячеславовна рассказала ребятам, что День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.

О бабушках и дедушках можно рассказывать очень долго и много, любите и цените их, будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Они достойны уважения и признательности.

26

27

28

29

Вверх