Умелые ручки. Перезагрузка

21 февраля состоялось очередное занятие в кружке «Умелые ручки. Перезагрузка». Накануне Дня защитника Отечества, ребята с удовольствием взялись за изготовление подарка для пап и дедушек, это повод не только словесно поздравить, но и подготовить им милый сюрприз своими руками. Традиционно главными источниками вдохновения становятся кораблики, танки и прочая военная техника. И, конечно, самолеты, «Самолет с посланием»  будет отличным подарком.

Руководитель кружка Трофименкова И.В., подготовила для ребят схемы и чертежи изготовления самолета. Для работы понадобились: картон, клей цветная бумага, тесьма, фольга, пластилин, ножницы и творческие способности. В перерыве, Ирина Вячеславовна рассказала ребятам о празднике 23 февраля, о мужестве и стойкости, храбрости самоотверженности солдат в различные времена и эпохи, о тех, кто стоял на защите рубежей Отечества. Многие из учащихся прочитали стихи о героях и подвигах.

В завершении участникам кружка осталось украсить свои работы и представить для оценки. Замечательные получились подарки, все справились отлично! Самое время отправлять самолётик в полёт. Пусть он кружит в папиной машине на зеркале заднего вида или украшает интерьер дедушкиной комнаты.

fotog20210224 1

fotog20210224 2

fotog20210224 3

fotog20210224 4

Вверх