Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности, в администрации Каменского района прошло торжественное награждение.  Знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» была отмечена супружеская чета Мостовых – Сергей Григорьевич и Марина Григорьевна – из хутора Старая Станица, отметившая в прошлом году 40-летие совместной жизни. 

Заслуженные награды вручил глава администрации Каменского района В.Е. Шевченко.

Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения. Сергей Григорьевич и Марина Григорьевна доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.

Сергей Григорьевич более 30 лет прослужил в  пограничных войсках. Участвовал в боевых действиях в Афганистане, подполковник в отставке, Кавалер ордена «Красной звезды».  Марина Григорьевна -  старший прапорщик в отставке, прошла службу с мужем плечо к плечу.

«Сорок  один год  – это продолжительное время, и оно пролетело быстро. Но в памяти хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые  с честью преодолевали вместе. …Любовь, верность»  - говорит Сергей Григорьевич.

Как бы ни было трудно, каким неустроенным и беспокойным ни был окружающий нас мир, только семья способна уберечь каждого из нас от невзгод. Только нравственные устои, передающиеся из поколения в поколение, только забота близких делают нас богаче, чище, добрее.  Если в семье есть понимание между мужем и женой, любовь и уважение между старшими и младшими, это настоящая крепость. Крепкая, дружная семья — гордость каждого человека.

Сергей Григорьевич и Марина Григорьевна принимают активное участие  в жизни поселения, являются частыми гостями и участниками мероприятий в Старостаничном СДК и Старостаничном отделе библиотеки.

2

DSC 0923

Вверх