Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Федеральным законом от 24.04.2020 № 125-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка внесены следующие изменения:

В состав семьи включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг, (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети;

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев) путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Отчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты.

По всем возникающим вопросам обращаться в УСЗН администрации Каменского района Ростовской области по адресу: р.п. Глубокий, ул. Щаденко, 31, каб. № 4, отдел семьи и детства, тел. 8(863 65) 95-2-30

Вверх