Конгресс сельской молодежи

Глава Администрации Старостаничного сельского поселения Н.П. Куртенок  был делегатом Международного  конгресса сельской молодежи, который проходил в Казане с 6 по 9 февраля. В состав делегации также вошли:  заместитель председателя Ростовского регионального отделения Российского союза сельской молодежи О.А. Киселева и глава Администрации Уляшкинского сельского поселения Н.С. Манохина.

Почетными гостями открытия Конгресса стали советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов, заместитель Председателя Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова, заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров, первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов и другие.

В мероприятии участвовали более 250 человек в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих на сельских территориях.

 Работа конгресса  была организована по трем направлениям: «Молодежное предпринимательство на селе: тренды, подходы и секреты успеха», «Культура, сохранение идентичности и туризм: сельские территории как драйверы культурного роста» и «Образование и лидерство: уникальные возможности сельской местности для развития успешной личности».

В рамках Конгресса участники смогли  не только узнать о мерах государственной поддержки молодежи на селе, но и познакомиться с проектами и технологиями развития сельских территорий.

Международный конгресс сельской молодежи проводился  Аграрным молодежным объединением Татарстана при поддержке Фонда Президентских грантов, Росмолодежи и Правительством  Республики Татарстан.

Участникам  конгресса были  вручены  сертификаты.

IMG 20200218 WA0002

IMG 20200218 WA0003

IMG 20200218 WA0005

IMG 20200218 WA0006

Вверх