День Матери

Cтало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим для мам и бабушек, специалисты Старостаничного СДК и Старостаничного отдела библиотеки провели праздничную программу  «Прекрасен мир любовью материнской» в малом зале СДК.

Когда зал заполнился зрителями, ведущая  праздника, художественный руководитель О.В. Ноздрекова,  прочитала душевные строки стихотворения Д. Маяцкой «Благодарите за мам», которые тронули до слез каждого присутствующего в зале. Затем,  Ольга Викторовна  предоставила слово депутату Собрания депутатов Старостаничного сельского поселения Л.М. Зимовщиковой, она  от имени Главы Администрации Старостаничного сельского поселения Н.П. Куртенок и от своего имени поздравила всех с праздником и сказала, что счастье матери – в благополучии ее детей. У истоков каждой незаурядной личности стоит, как правило, мать. Это чудо рождается ее любовью, ее вниманием. Воспитание — самое что ни на есть государственно важное, общественно полезное дело, в котором женщину-мать заменить никто не может.

Главным подарок для женщин в этот день было выступление ансамбля народной песни «Вольница, под руководством А.В. Погосова, большой популярностью в этот праздничный день пользовались сольные выступления артистов, все смогли и попеть, и потанцевать.

Специалисты Старостаничного отдела МУК КР «МЦБ» подготовили  книжную выставку   «Слово о матери». Эта выставка  - дань уважения и любви к матерям. На выставке объединены публицистические материалы и художественные произведения В. Астафьева «Последний поклон», Ч.Айтматова «И дольше века длиться день», М. Горького «Мать», Э. Межелайтиса «Портрет матери», поэмы Р. Гамзатова «Берегите матерей» и др. материалы, посвящённые женщине - матери.

С прекрасным настроением, положительными эмоциями и зарядом позитива гости праздника покидали стены Дома культуры. Мы уверены, что этот праздник оставил в душе каждого зрителя частичку теплоты и приятные  воспоминания.

foto 6950 1

foto 6950 2

foto 6950 3

Вверх