День учителя

Поздравить спешим Вас, наш друг и учитель,

В профессии славной — сильнейший и лучший!

Спасибо за труд полный ярких открытий,

За свет доброты нам подаренный лучик!

Профессия учителя – очень трудная и ответственная. Как это благородно, давать другим знания, быть помощником в жизни. Конечно, далеко не каждый может стать настоящим  учителем, им нужно родиться.

2 октября, накануне Дня учителя, в Старостаничном СДК прошла встреча учащихся 9 б  класса, классный руководитель  Кристина Анатольевна Перепелицына, с преподавателем русского языка и литературы Зинаидой Дмитриевной Киреевой. Участниками мероприятия стали и специалисты Старостаничного СДК и Старостаничного отдела библиотеки.

Директор Старостаничного СДК Л.А. Погосова, рассказала гостям встречи о Зинаиде Дмитриевне: « За плечами Зинаиды Дмитриевны – 40 –летний стаж трудовой деятельности, она окончила Ростовский Государственный Университет, филологический факультет, работала  преподавателем русского языка и литературы, заместителем директора  по учебно-воспитательной работе в  Скородумовской СОШ, имеет звания «Почетный работник общего образования» и «Ветеран труда». Сейчас Зинаида Дмитриевна на заслуженном отдыхе, ведет активную общественную работу, с 2016 года является сопредседателем Общественного Совета  при Главе Администрации Каменского района.

Заведующая Старостаничным отделом добавила к сказанному Лидией Александровной, что Зинаида Дмитриевна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся, родителей и жителей Старостаничного сельского поселения. Её отличает высокий профессионализм и интеллект, скромность, принципиальность, отзывчивость и общительность.

 С большим интересом ребята слушали рассказ Зинаиды Дмитриевны о том, как она пришла в профессию, о  секретах обучения и воспитания. Она охотно ответила на вопросы учащихся. По окончанию мероприятия, ребята вручили Зинаиде Дмитриевне праздничный букет, пожелав здоровья и долголетия.

IMG 5690

IMG 5691

Вверх