15 мая - Международный день семьи

15 мая - Международный день семьи - позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни. Ведь без нее наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку.

Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

В этот праздничный день, Глава Администрации Старостаничного сельского поселения Куртенок Н.П., директор Старостаничного СДК Погосова Л.А. и заведующая Старостаничным отделом МУК КР «МЦБ» Буравкова Е.С., посетили многодетную семью Красновых, жителей хутора Старая Станица, чтобы поздравить их с Международным днем семьи и узнать секреты их семейного счастья. У порога дома гостей встретили: священник Свято-Никольского храма отец Михаил, матушка Ольга и тринадцать прекрасных детей.

Николай Петрович поздравил отца Михаила и матушку Ольгу с праздником, вручив цветы, торты, и сказал, что семья – главная ценность любого общества. Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви. Крепкая дружная семья дает человеку силы, помогает в трудную минуту.

 Директор Старостаничного СДК Погосова Л.А. пожелала семье Красновых счастья, крепкого здоровья и успехов.

Заведующая Старостаничным отделом Буравкова Е.С. вручила матушке Ольге подарочный экземпляр кулинарной книги.

 Семья Красновых уделяет огромное внимание воспитанию детей, их дополнительному образованию и гармоничному развитию. Николай, Сергей и Маша  выбрали для себя секцию дзю-до. Маша заняла 1-ое место в районных соревнованиях. 3 - е место в областных соревнованиях по самбо.

Все дети посещают Старостаничный ЦЭВД. Лиза окончила курс ИЗО на «отлично», она была призером различных районных конкурсов. Маша тоже рисует. Будущие художники – Давид, Ваня и Ниночка. Даша и Ксения, кроме рисования, занимаются  музыкой – играют на скрипке и поют в хоре. Ребята посещают творческие кружки  при Старостаничном СДК, являются читателями Старостаничного отдела библиотеки, принимают активное участие в мероприятиях проводимых в поселении.

Старший сын – Сергей, студент 3 курса  Каменского техникума автосервиса.

15 мая в семье Красновых двойной праздник: День семьи и День рождения  Ильи, которому  исполнилось 4 года.

Совсем недавно семья мечтала о большом доме, чтобы все могли собраться за одним  столом, чтобы был сад, хозяйство. Все это уже есть, мечта сбылась!

В чем секрет семейного счастья? Ответ был прост: « Преодоление трудностей - укрепляет семью, рождение детей -  наполняет смыслом, а любовь ближнего - делает ее счастливой!».

foto 16 05 2019 10 09 1
foto 16 05 2019 10 09 2

Вверх