Субботник

13 апреля, по всей стране, прошел очередной субботник по благоустройству улиц, парков и территорий, прилегающих к организациям и учреждениям. В этом году исполняется 100 лет со дня первого коммунистического субботника.

Субботник — добрая традиция, сохранившаяся с давних советских времен. Принято считать, что первый весенний субботник был проведен еще самим В.И. Лениным, где он показал молодым поколениям пример того, как необходимо относиться к окружающей нас среде. В последующие годы эта традиция стала обязательным делом для каждого советского гражданина, ежегодно в середине апреля по всему СССР проводились всесоюзные коммунистические субботники, главной задачей которых было приведение в порядок дворов, дорог и тротуаров, парков и скверов.

В этот  юбилейный день, специалисты Администрации Старостаничного сельского поселения, Старостаничного СДК, Старостаничного отдела и Старостаничного детского отдела МУК КР «МЦБ» и представители казачьего общества «Старостаничное»,  приняли участие в уборке памятников погибшим войнам в годы Великой Отечественной войны, приведение в порядок территорий кладбищ от сухостоя,  вырубке  поросли.

fotog 20190415 WA0001 1

fotog 20190415 WA0001 2

Вверх