Мероприятия

12 апреля, в Старостаничном СДК, специалисты Старостаничного отдела МУК КР «МЦБ» и Старостаничного СДК провелипрофилактическую беседу с учащимися Старостаничной СОШ о негативных последствиях вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни. Библиотекарь Старостаничного отдела Козина Т.Ф. рассказала, что Россия пережила на своем веку много бед, но такой трагедии – безудержного роста наркомании среди молодежи – еще не знала. Наркомания как смертоносный омут затягивает будущность России – ее детей. Для многих из них начался отсчет последних лет жизни. Кто спасет их? Толькообъединившись, мы можем противостоять факторам риска, ведя здоровый образ жизни!

Специалист Старостаничного СДК Колесник А.Н. рассказала о необходимости вести здоровый образ жизни, что здоровый образ жизни несовместим с вредными привычками, о роли физической культуры в процессе формирования и становления личности.

Употребление алкоголя, наркотических веществ, табака входит в число важнейших факторов риска многих заболеваний, негативно отражающихся на здоровье подростков и молодежи. Присутствующие получили памятки «Мы противостоим факторам риска»

IMG 1703

IMG 1705

Вверх