День космонавтики

12 апреля - День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. К этой дате, специалисты Старостаничного СДК и Старостаничного отдела МУК КР «МЦБ»подготовили и провели познавательный час «Человек открывает вселенную», участниками мероприятия стали учащиеся Старостаничной СОШ.

Библиотекарь Старостаничного отдела Козина Т.Ф. рассказала о жизненной и военной судьбе первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина, представив самые интересные факты его короткой и великой жизни. В этом году Ю.А. Гагарину исполнилось бы 85 лет.

Специалист Старостаничного СДК Колесник А.Н. осветила основные этапы развития отечественной космонавтики.

Присутствующие познакомились с материалами книжно - иллюстративной выставки «Человек открывает вселенную».

В заключении состоялся диалог-обсуждение, который показал, что современная молодежь знает, гордится  и с уважением относится к истории побед своей страны. Все  пришли к мнению о том, что нужно чаще рассказывать  молодому поколению о величайших победах нашего народа, который не сломили тяжелые и суровые испытания. Особенно важна эта работа сейчас, когда наша страна противостоит  информационным атакам за свою независимую позицию  по многим международным проблемам современности.

foto 1694 1

foto 1694 2

 

Вверх