13 февраля, в Старостаничном сельском поселении прошли памятные мероприятия, посвященные 76 - й годовщине освобождения хуторов

13 февраля, в Старостаничном сельском поселении прошли памятные мероприятия, посвященные 76 - й годовщине освобождения хуторов: Старая Станица, Диченский, Абрамовка и Скородумовка от немецко-фашистских захватчиков. В этот день, на  торжественном митинге у памятного знака погибшим воинам в хуторе Диченский присутствовали : Глава Старостаничного сельского поселения, председатель собрания депутатов Старостаничного сельского поселения Г.В. Галганов; заместитель атамана хуторского казачьего общества «Старостаничное»  Бодренко В.И.; представитель хуторского казачьего общества «Старостаничное» Болдырев Ю.М.; настоятель Никольского прихода в хуторе Старая Станица  иерей Михаил;  труженики тыла,  представители трудового коллектива ООО «Новоколор»  депутаты, специалисты культуры и администрации, жители  хутора.

Ведущая мероприятия, заведующая Диченским СДК Антонова Н.А., рассказала, что в годы Великой Отечественной войны самыми страшными для жителей хутора Диченский были дни оккупации, сопровождавшиеся грабежами и расстрелами ни в чём не повинных мирных жителей.

Выступая на митинге,  Глава Старостаничного сельского поселения, председатель собрания депутатов Старостаничного сельского поселения Г.В. Галганов подчеркнул, что день освобождения хутора Диченский – это не только день памяти погибшим на нашей земле воинам, это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, память о каждом солдате, защищавшем нашу Отчизну.

В финале мероприятия, все присутствующие, почтили память защитников Родины минутой молчания и возложили цветы и венки к подножию памятного знака.

IMG 0444

IMG 0449

IMG 0454
Вверх