Россией мы едины!

4 ноября в Старостаничном СДК прошло праздничное мероприятие «Россией мы едины!», посвященное Дню народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных и православных праздников современной России.

Художественный руководитель СДК Ноздренкова О.В. рассказала историю праздника, что связан он с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. Специалист СДК Колесник А.Н. провела тематический обзор: «Казанская икона Божией Матери в истории России». История почитания Казанского образа связана с важнейшими событиями русской истории.

С праздничным концертом перед гостями выступил ансамбль народной песни «Вольница» (руководитель Погосов А.В.)

«Вольница не просто подарила зрителям свое творчество, стремясь донести до каждого настоящую историю: историю объединения, сплочения и единения, любви к Родине. Зрители принимали выступающих тепло и душевно, осыпая бурными аплодисментами. Задорные и веселые песни заставили гостей пустится в пляс, создав праздничную атмосферу.

Галина Михайловна Семененко прочитала стихи, которые она написала в разное время, все они о родине, о нашей великой России, о светлых, талантливых людях, живущих на нашей благодатной земле.

Ди⁠ректор СДК Погосова Л.А., от имени Главы Администрации Старостаничного сельского поселения Куртенок Н.П., поздравила всех с праздником, пожелав крепкого здоровья, счастья, успехов в делах. И пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу!

IMG 8040

IMG 8050

IMG 8183

 

Вверх