Уважаемые жители Старостаничного сельского поселения!

Обращаюсь к вам по теме, которая сейчас очень актуальна и волнует всех нас.

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Наша область, район и наше поселение, также, находятся в очень сложной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Мы вместе с вами обязаны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, чтобы защитить и обезопасить себя.

Обращаюсь к жителям поселения, руководителям предприятий и организаций, предпринимателям. Прошу Вас и настоятельно рекомендую соблюдать все меры, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, а именно: соблюдение социальной дистанции, масочный режим, дезинфекционные мероприятия, вакцинация и ревакцинация от COVID-19.

Все мы понимаем, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Записаться на прививку от COVID-19 можно в регистратуре Старостаничной амбулатории или по телефону 8 (86365) 94126.  

На сегодняшний день в Старостаничном сельском поселении вакцинировано 69%, ревакцинировано 19,2%. За время пандемии умерло 32 человека.

Важно не останавливаться, а наращивать темпы вакцинации в целях сохранения здоровья населения. Пока не выработан коллективный иммунитет к коронавирусу, важно продолжать делать все необходимое, чтобы обезопасить себя. Я призываю жителей Старостаничного сельского поселения пройти вакцинацию, чтобы быстрее вернуться к привычной жизни до пандемии.

Дорогие жители поселения! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Берегите себя!

С уважением, Глава Администрации Старостаничного сельского поселения Куртенок Н.П.

 

Вверх