Порядок поступления граждан на муниципальную службу в Администрацию Старостаничного сельского поселения

Порядок поступления на муниципальную службу, ее прохождение и прекращение урегулирован Главой 4 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленных для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии ограничений, связанных с муниципальной службой.

При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:

1.     заявление о поступлении на муниципальную службу;

2.     собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме;

3.     паспорт;

4.     трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;

5.     документ об образовании;

6.     страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;

7.     свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской  Федерации;

8.     документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9.     заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу; 

10.сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

11.иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

 Сведения, представленные гражданином при поступлении на муниципальную службу, могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке.

Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством.

Поступление гражданина на муниципальную службу оформляется распоряжением Администрации Старостаничного сельского поселения назначении на должность муниципальной службы. Сторонами трудового договора  при поступлении на муниципальную службу являются представитель нанимателя (работодатель) и муниципальный служащий.

По вопросам поступления на муниципальную службу и включения в кадровый резерв, а также о вакантных должностях муниципальной службы Администрации Старостаничного сельского поселения обращаться по телефону 88636594132.    

Федеральный закон от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

     Статья 15_1. Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

1. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя представляют:

1) гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, - при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;

2) муниципальный служащий - ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.

2. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, при поступлении на муниципальную службу, а муниципальными служащими - не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются по форме, установленной Правительством Российской Федерации.

3. По решению представителя нанимателя уполномоченные им муниципальные служащие осуществляют обработку общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также проверку достоверности и полноты сведений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.

(Статья дополнительно включена с 1 июля 2016 года Федеральным законом от 30 июня 2016 года N 224-ФЗ)

Исполнил: Ведущий специалист (по правовой и кадровой работе).

Вверх