Года театра

Театр не есть страна реального. В ней картонные деревья, полотняные дворцы, тряпичное небо, стеклянные бриллианты, поддельное золото, румяна на щеках, солнце, выходящее из земли. Театр в то же время есть страна настоящего: на сцене человеческие сердца, за кулисами человеческие сердца и в зрительном зале – человеческие сердца. В. Гюго.

29 января в Старостаничном СДК состоялось открытие Года театра, участниками праздника были обучающиеся Старостаничной СОШ ( кл. руководитель Перепелицына К.А.). Мероприятие началось информационным дайджестом библиотекаря Старостаничного отдела Козиной Т.Ф. о том, что с недавних времен в России существует интересная традиция, объявлять каждый год посвященным какой-нибудь дате или событию, для того,  чтобы  привлечь к ним внимание общественности. 2019 год, согласно Указу Президента Российской Федерации, объявлен Годом театра. Проведение Года театра в России позволит приобщиться к театральному искусству и другим культурным ценностям многим жителям страны разного возраста, живущим в самых отдалённых уголках нашей необъятной Родины.  Специалист Старостаничного СДК Колесник А.Н. познакомила  присутствующих с историей развития театра, с  существующими жанрами театрального искусства.

Обзор у книжной выставки “Его величество – театр” провела заведующая Старостаничным отделом Буоавкова Е.С.

Директор Старостаничного СДК Погосова Л.А. рассказала о театральном кружке «Вдохновение», который работает при СДК. Ребята, посещающие театральный кружок, принимают участие в различных мероприятиях не только в Старостаничном поселении, но и в Каменском районе.

После мероприятия, все желающие, могли сделать фото – «Я актер театра».

IMG 1 0253 1

IMG 1 0253 2

IMG 1 0253 3

Вверх