2019 год – объявлен в России годом театра

Театральная деятельность выполняет в жизни общества важную роль – формирует взгляды на жизнь, помогает принимать решения и просто восполняет потребность человека в прекрасном.

В Диченском СДК прошло праздничное мероприятие в форме « Весь мир – театр, и люди в нем актеры». Данноемероприятие направлено на популяризацию театрального искусства среди подрастающего поколения и дает возможность заявить о своем таланте юным дарованиям, сделать театр частью жизни, каждого человека.

Заведующая Диченским СДК Антонова Н.А и заведующая Диченским отделом библиотеки Новодарскова Г.В. говорили с ребятами о театре, его истории, выдающихся актерах, режиссерах и подготовили для них настоящие занятия по актерскому мастерству, и каждый из детей мог почувствовать себя в роли актера. Ребята с удовольствием окунулись в удивительный и интересный мир театра. Они учили скороговорки, занимались сценической речью, показывали пантомимы, разыгрывали ситуации. В заключении мероприятия дети показали сценку-экспромт « В гостях у Дракоши».

image201901010101 1

image201901010101 2

image201901010101 3

Вверх