«В гостях у Бабы Яги»

Современные дети стали забывать русские народные сказки. Их сейчас больше интересуют зарубежные герои – Гарри Поттер, Бэтмен, Человек-Паук. Только в русских народных сказках добро побеждает зло, а зло может превратиться в добро. В наших сказках, можно повстречаться с забавным Лешим, с тощим Кощеем, с Бабой Ягой. Чтобы напомнить современным детям о замечательных русских сказках и их героях, 11 ноября в Диченском СДК была проведена детская игровая программа «В гостях у Бабы Яги».

Никто давно не захаживал в гости к Бабе Яге, скучно ей, только Кот, скрашивает её одиночество. И поэтому Баба Яга пригласила детей к себе в гости. По старой доброй традиции стала им загадки загадывать, экскурсию в избушке на курьих ножках провела, показала целебные травы, песенки пели, фотографии старые посмотрели, ребята помогли Бабе Яге порядок навести. Ещё Баба Яга показала детям секретную лабораторию, где иногда колдует, дети поиграли с волшебным клубочком, почитали книгу колдовства, вспомнили старые добрые сказки и на метле полетали.

В конце программы Баба Яга подарила своим новым друзьям сладкие призы, а ребята пообещали чаще приходить в гости, к сказочным героям, ведь для этого только надо открыть книгу хороших, добрых русских сказок. В избушке Бабы Яги заведующая Диченским отделом библиотеки Новодарскова Г.В. организовала книжную выставку на тему «Русские народные сказки» и провела викторину по данной тематике.

image 21

image 23

image 25

Вверх